Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура обнаружила нарушения при строительстве домов для детей-сирот в Иркутске

Прокуратура Ленинского района Иркутска выявила нарушения при строительстве дома для детей-сирот в переулке Советском. Застройщик, ООО «Домострой Профи», должен был завершить возведение здания до конца прошлого года, но работы не выполнил. Установлено, что строительство ведётся на основании заключения негосударственной экспертизы проектной документации, это противоречит требованиям градостроительного законодательства.

Специалисты установили, что министерство имущественных отношений региона не применило меры ответственности к застройщику, несмотря на истечение срока окончания строительства. Прокуратура обратилась в Ленинский районный суд с требованием обязать застройщика завершить строительство многоквартирного жилого дома и ввести его в эксплуатацию. Иск находится на рассмотрении.

Сотрудники прокуратуры неоднократно выезжали на стройплощадку, в том числе с привлечением специалиста стройнадзора. Проведенные обследования дома позволили выявить недостатки и нарушения градостроительного законодательства: отсутствие надлежащего контроля при возведении дома, нарушение благоустройства территории Сада Томсона. В адрес директора компании-подрядчика внесено два представления об устранении нарушений.

Ранее прокуратура Куйтунского района выявила нарушения во время проверки качества строительства многоквартирных домов для детей-сирот. Застройщик сорвал сроки завершения сдачи готовых домов, отделка в квартирах выполнена не в полном объеме, как и работы по проведению тепловых сетей, придомовая территория не благоустроена. Возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность».

16 мая президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в рамках медиафорума Общероссийского народного фронта, пообещал разобраться низким качеством жилья для детей-сирот в Тайшете. Глава государства предположил, что эта ситуация является криминальной.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • зинченко юрий 4 июня 2019 в 14:29

    Затягиваю стройку, наверно хотят качественно построит, как говорится быстро не зачет качествено )))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля