Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дума Иркутска предлагает мэру включить трех депутатов в совет директоров «УКС города Иркутска»

Продолжение новости:

Дума Иркутска рекомендовала КСП проверить «Иркутскавтодор»

Дума Иркутска попросит мэра Дмитрия Бердникова включить в состав совета директоров «УКС города Иркутска» трех депутатов. Решение было принято на депутатских слушаниях 29 мая.

Сейчас в состав совета директоров входит депутат Ирина Ежова. Участники слушаний настаивают на увеличении числа членов совета директоров с пяти до шести, чтобы депутаты составляли 50% от общего количества членов совета директоров.

Депутаты также запросили у администрации Иркутска список земельных участков, которые УКС не будет использовать, чтобы вернуть их в собственность города. Сведения нужны к июню. По словам председателя думы Евгения Стекачева, это необходимо сделать для того, чтобы снизить риски отчуждения этих участков и снять финансовую нагрузку с предприятия.

Депутаты городской думы также обратились к КСП Иркутска с просьбой провести внеочередную проверку финансово-хозяйственной деятельности УКСа. Также дума запросила у мэрии информацию по всем активам, имеющимся в собственности у муниципальных предприятий и акционерных обществ.

24 мая, на заседании постоянной комиссии думы Иркутска по градостроительству, архитектуре и дизайну обсудили планы по использованию земельного участка на улице Култукской, 1А и развитию территории котельной с учетом расселения домов. На участке, который передали предприятию, планировалось возвести жилой комплекс. Однако прошло два года, а у застройщика до сих пор нет проекта.

Подробнее о том, что сегодня происходит с застройщиком, читайте в статье IRK.ru «Ситуацию с АО „УКС города Иркутска“ обсудили депутаты Думы Иркутска».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Перетолчин 29 мая 2019 в 22:07

    Красноштанов заключает коррупционный договор с Родионовым о приобретении ЕГО квартир в ЕГО домах для сирот. Ещё бы про качество спросить этих квартир для сирот. Стекачев хочет вывести землю из УКСа, чтобы потом забрать себе? Прекрасные перспективы борцов против мэра, который прищемил хвост…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля