Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Минздраве поддержали идею введения экологического сбора для табачных компаний

Минздрав России поддержал вопрос о введении экологического сбора для табачных компаний. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С просьбой поддержать инициативу обратился руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. Он считает, что процент выплаты должен зависеть от размера ущерба, нанесенного продукцией табачной компании.

По данным специалистов ведомства, около 90% окурков выбрасывают в окружающую среду. Ежегодно они образуют около 680 тонн мусора. Содержание химических веществ, многие из которых токсичны, превышает 7 тысяч. В Минздраве также отметили, что данный вопрос целесообразно проработать с Министерством финансов и Министерством природных ресурсов и экологии России.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Parsec 4 июня 2019 в 16:35

    Суть такова, окурки ни кто убирать не будет, а налог плати постоянно! Как с мусором сей-час, было 3 рубля, старо 300, вот кого садить надо в колонию, авторов антинародных законов!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля