Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

200 дворов планируют отремонтировать в Иркутске за лето

Продолжение новости:

На улице Урицкого в Иркутске установят «умное» освещение

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Благоустройство дворов в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началось в Иркутске. В этом году планируется отремонтировать более 200 дворов. Как сообщил заместитель мэра - председатель комитета по управлению Октябрьским округом Владимир Преловский, работы в этом году начались намного раньше.

Владимир Преловский:
– У нас очень короткий строительный сезон и поэтому нужно уложиться в сроки. При комплексном благоустройстве мы полностью меняем асфальтовое покрытие во дворе, обустраиваем тротуары, проводим освещение. В зависимости от пожеланий жителей устанавливаем детские и спортивные площадки, места для выгула собак, лавочки, урны.

Работы по благоустройству ведутся по улице Байкальская, 300-314. Здесь заменят асфальт, тротуары, сделают водоотведение, установят бордюры, оборудуют парковочные карманы. Во дворе установят ограждения, лавочки и урны, отремонтируют лестницы с поручнями, заменят опоры освещения. Специалисты проведут формовочную обрезку деревьев.

Масштабные ремонтные работы ведутся на улице Сибирская, 23. По этому адресу отремонтируют внутриквартальный проезд, заменят дорожное покрытие, обустроят тротуары, лестницы. В рамках программы «Народные инициативы» на месте, где раньше находились незаконные торговые объекты, появится сквер для жителей микрорайона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ыпрфр варва 6 июня 2019 в 12:37

    кто то хочет пропиариться..выборы же вроде как) это ваша работа уважаемые, не надо обещать в новостях, все будет видно на деле

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля