Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Косте Трушину с сахарным диабетом требуется помощь

Костя Трушин

Костя Трушин

Русфонд собирает средства для помощи 15-летнему Косте Трушину. У мальчика — сахарный диабет первого типа. Ему требуются расходные материалы к инсулиновой помпе на год стоимостью 133 675 рублей.

Болезнь у Кости обнаружили в 12 лет. Сначала были симптомы отравления – рвота, слабость, но ему становилось хуже, он начал терять сознание. После анализов выяснилось, что уровень в крови в три с лишним раза превышает норму. Костю доставили в местную больницу, врачи диагностировали сахарный диабет, начали лечение. Но подобрать верные дозировки инсулина не удавалось, и его перевели в Иркутскую государственную областную детскую клиническую больницу.

Александр Трушин, отец:
— Первое время после выписки было очень трудно: сахар постоянно скакал, Костя плохо себя чувствовал, иногда вынужден был уходить с уроков, сильно переживал из-за этого. Все изменилось к лучшему, когда сыну установили инсулиновую помпу. Приобрести прибор, а также расходные материалы к нему нам помогли читатели Русфонда, спасибо вам всем! Теперь сахар стабильно держится в пределах нормы, сын успешно учится, ведет активную жизнь, занимается любимым хоккеем. Но запас расходников подходит к концу, и я вынужден просить вас помочь приобрести их.

Людмила Холмогорова, эндокринолог Иркутской государственной областной детской клинической больницы:
— Помповая инсулинотерапия помогла стабилизировать уровень сахара в крови, чего не удавалось достичь с помощью уколов шприц-ручкой. Косте необходимо продолжать терапию, это поможет значительно снизить риск развития осложнений диабета.

Желающие могут помочь Косте на сайте Русфонда. Деньги можно перечислить через банковскую карту или по номеру мобильного телефона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Яна Анизова 12 июня 2019 в 00:41

    После анализов выяснилось, что уровень в крови в три с лишним раза превышает норму - шта?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля