Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Администрация Иркутска объяснила штраф в 15,3 миллиона рублей

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

12 июня на сайте правительства Иркутской области опубликовали информацию о том, что администрацию Иркутска оштрафовали на 15,3 миллиона рублей за неисполнение целевого показателя предоставления субсидии.

В 2018 году администрации Иркутска выделили 306,3 миллиона рублей (242 миллиона – средства федерального бюджета) на строительство детского сада на 350 мест в рамках проекта по развитию территорий, расположенных в границах населенных пунктов, предусматривающих строительство жилья «6-й микрорайон Ново-Ленино и микрорайон „Березовый“ Ленинского района города Иркутска». По соглашению за прошлый год на этой территории необходимо было построить и ввести в эксплуатацию 100,2 тысячи квадратных метров нового жилья. Но к 1 января 2019 года в эксплуатацию ввели только 51,2 тысячи квадратных метров жилья.

В пресс-службе администрации Иркутска IRK.ru объяснили, что строительство детского сада на 20-м Советском переулке завершено с опережением запланированного графика, он уже введён в эксплуатацию. Но блок-секции не готовы к вводу в микрорайоне Березовый , потому что застройщик не подал извещение о завершении строительства. Поэтому администрация Иркутска вернула 5% субсидии.

По данным мэрии, строительством жилья в Берёзовом занимается ФСК «ДомСтрой». Администрация подчёркивает, что «из-за несвоевременной подачи извещения о завершении строительства данным застройщиком правительство также понесло ответственность и на него были наложены штрафные санкции в виде возврата части субсидий в федеральный бюджет».

Если до 1 июля 2019 года в эксплуатацию не введут 49 тысяч квадратных метров нового жилья, администрация Иркутска должна будет вернуть еще 30,6 миллиона рублей. Тогда сумма штрафа составит 45,9 миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Реймеров 13 июня 2019 в 11:13

    Надо штрафовать не администрацию, а конкретных лиц в ней. А так получается что штрафуют народ Иркутской области.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля