Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске обустроят пешеходную аллею от Театра кукол до 130 квартала

Продолжение новости:

Второй этап реконструкции комплекса «Иерусалимская гора» завершили в Иркутске

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В Иркутске проходит второй этап благоустройства "Историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы. Начальник департамента городской среды комитета городского обустройства Марина Шевела отметила, что в этом году в рамках второго этапа благоустройства продолжатся работы по мощению тротуарной плиткой, обустроят пешеходную аллею от Театра кукол до 130-го квартала. Также поставят 40 скамеек и 40 урн, 4 новых беседки, установят еще 26 камер видеонаблюдения. Появятся информационные стенды с историческими справками о территории комплекса и об известных иркутянах.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Так как у нас короткий строительный сезон, важно вести работы по четкому графику. Обязательное условие — выполнять качественно и в срок. На территории комплекса за прошлые годы мы сделали немало. В этом году работы будут не менее масштабные. Если говорить в целом, то благоустройство уже начали не только на общественных пространствах, работы уже идут в 50 дворах во всех округах города.

Мэр с общественниками проверил благоустройство дворов на улице Байкальская, 300-314 и улице Сибирская, 23. В этом году планируется обустроить 230 дворов, из них комплексно — 79.

Дмитрий Бердников:
— Там будут установлены детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы, сделано освещение, озеленение. Все работы идут в тесном взаимодействии с жителями домов. Именно собственники решают, какой будет их придомовая территория. На Байкальской жильцы проголосовали за новую дорогу, парковку и обрезку сухих деревьев. Все их пожелания учтены в работе. Жители участвуют во всех этапах благоустройства: начиная от выбора пространств и дворов и заканчивая контролем за качеством работ.

По словам представителя подрядной организации, сейчас во дворе укладывают новый асфальт, устанавливают бордюры и систему водоотведения. Также заменят опоры освещения, поставят лавочки и урны. Вход в каждый подъезд будет оборудован пандусами. Завершить ремонт планируется уже в начале июля.

Ремонтные работы внутриквартального проезда ведутся на улице Сибирская, 23. В рамках благоустройства обновят более 200 квадратных метров асфальтового покрытия, обустроят тротуары, лестницы. По программе «Народные инициативы» на месте, где раньше находились незаконные нестационарные торговые объекты, появится сквер для жителей микрорайона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 13 июня 2019 в 23:13

    Кто бы нашей придомовой площадкой занялся.. Позорище, а не площадка

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля