Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Четверо выпускников из Иркутской области сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Продолжение новости:

Восемь выпускников удалили с ЕГЭ в Иркутской области в 2019 году

Фото с сайта m.kirov.online

Фото с сайта m.kirov.online

В региональном центре обработки информации проверили ЕГЭ по литературе, географии и базовой математике. В Иркутской области четыре выпускника из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Братска сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов. 43 одиннадцатиклассника получили за экзамен более 80 баллов.

Всего в регионе предмет сдавали 499 выпускников. Специалисты отмечают, что литература не самый популярный предмет среди выпускников. Ежегодно его сдают не более пяти процентов одиннадцатиклассников. Экзамен по литературе нужен при поступлении на факультеты журналистики, лингвистики, филологии и музыкально-театрального искусства.

Максимальный балл, заработанный на экзамене по географии в Иркутской области – 96, 12 выпускников написали его на 80 и более балов. Всего ЕГЭ по географии написали 255 человек. Географию сдают, чтобы поступить на географические отделения вузов. Разработчики концепции ЕГЭ планируют расширить перечень специальностей, для поступления на которые будет нужно сдавать этот предмет.

Стали известны результаты по базовой математике, ее написали 5 152 ученика. Результаты ЕГЭ по профильной математике будут известны не позднее 12 июня, далее обнародуют результаты экзаменов по истории и химии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Dandy Warhol 14 июня 2019 в 11:35

    А что это домохозяек на теме ЕГЭ так порвало?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля