Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Госдуме готовят законопроект о смягчении наказания за хранение наркотиков

Депутаты Госдумы планируют внести до конца весенней сессии законопроект о смягчении наказания за хранение наркотиков, не связанное с их сбытом. Как сообщил глава рабочей группы Николай Брыкин телеканалу «Дождь», необходимость изменений «наркотических статей» УК назрела давно, но «дело Голунова» может ускорить их принятие

Законопроект предполагает перевести хранение и приобретение наркотиков из категории тяжких преступлений в категорию преступлений средней тяжести и уменьшить сроки заключения за крупный и особо крупный размер. Изменения наказания за сбыт наркотиков законопроект не предполагает.

Глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников прокомментировал создание законопроекта журналистам ТАСС. Он отметил, что текст законопроекта не сведен, речь идет только о «рабочих материалах».

Павел Крашенников:
— Существует рабочая группа. Мы еще не подготовили законопроект для внесения. Он в высокой стадии готовности, но чтобы мы его прямо завтра внесли — такого пока нет. По поводу хранения — надо смотреть, какие-то критерии должны быть. Надеюсь, что мы что-то в весеннюю сессию уже выдадим.

Глава комитета уточнил, что речь идет о комплексном решении, затрагивающем вопросы применения наказаний за хранение, за сбыт запрещенных средств, а также проблему возбуждения уголовных дел. Законопроект коснется как УК, так и УПК.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Кодинцев 13 июня 2019 в 20:38

    А ведь скоро конопля попрет.
    Вот таким «агрономам» ох как будет не хватать этой поблажки)))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля