Иркутянин установил рекорд на первенстве мира по пауэрлифтингу в классическом троеборье

Иркутяне выиграли золотые и бронзовые медали на соревнованиях по пауэрлифтингу в классическом троеборье, которые проходили с 6 по 12 июня в Швеции. Иркутский спортсмен, кандидат в мастера спорта Сергей Волков выступал в весовой категории до 120 килограммов. С результатом в сумме троеборья в 755,5 килограмма Волков установил мировой рекорд и занял первое место.

Он также стал обладателем золотых медалей во всех видах троеборья. Спортсмен показал результаты в приседаниях – 280 килограммов, в жиме лежа – 170 килограммов, в тяге становой – 305,5 килограмма. Результат иркутского атлета в тяге также признали рекордным.

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Андрей Талько на первенстве мира в весовой категории до 74 килограммов завоевал две бронзовые медали в приседаниях с результатом 210 килограммов и в жиме лежа со 140 килограммами. В тяге становой его результат составил 220 килограммов. По сумме троеборья в 570 килограммах Андрей стал четвертым. По итогам первенства мира сборная России выиграла командный зачет.