Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Казачинско-Ленском районе нормализовался уровень воды

Продолжение новости:

На реках Иркутской области поднялся уровень воды из-за дождей

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В связи со стабилизацией паводковой обстановки в бассейне реки Киренга на территории Казачинско-Ленского района отменен режим повышенной готовности. 18 июня на реках области сотрудники гидропостов зафиксировали небольшие колебания уровня воды. Все отметки ниже критических значений. Специалисты отслеживают ситуацию круглосуточно.

Валерий Шанц, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области:
— Выход воды из берегов, подтопление пониженных участков местности не прогнозируется. Гидрологическую обстановку круглосуточно отслеживают 177 озерных и речных гидропостов. Данные поступают в Центр управления в кризисных ситуациях, где оперативно принимаются решение по обеспечению безопасности граждан, а в случае подъема уровня воды до критических отметок, организуется эвакуация населения и подготовка пунктов временного размещения.

За прошедшие сутки на реках Ока, Ия, Уда отметили повышение уровня воды на 60 – 110 сантиметров, на реке Белая – на 30 – 35 сантиметров. На остальных реках области наблюдалось понижение уровня воды на 5 – 20 сантиметров.

По прогнозам Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 – 19 июня на реке Ия ожидается повышение уровня воды на 75 – 145 сантиметров, на реках Иркут и Ока - от 20 до 60 сантиметров. Бирюса поднимется на 10 – 20 сантиметров. На реках Китой, Белая, Уда, Витим ожидается понижение уровня воды на 20 – 50 сантиметров. На реках Лена и Киренга вода опустится на 5 – 25 сантиметров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля