Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Сокол: наша активная позиция предотвратила превращение Усольехимпрома в очередной Чернобыль

Вопрос утилизации опасных отходов «Усольехимпрома» поставили на контроль федеральных надзорных органов. Разработана схема ликвидации накопленных токсичных отходов.

Сергей Сокол:
— Мы были уверены в поддержке федерального центра и федеральных надзорных органов, и сегодня наши действия приносят результаты. Мы приложим максимальные усилия, чтобы президентское поручение было полностью исполнено. Наша задача не допустить простого перекладывания бумажек исполнительной властью, пока жители города сидят на пороховой бочке.

В феврале 2019 года с территории «Усольехимпрома» вывезли 1082 баллона с ртутью и находившийся рядом грунт, в марте заключили договор с охранным агентством и ограничили доступ на территорию предприятия, а к концу мая закончили очистку зараженного склада. Следующим этапом станут работы на скважинах, которые содержат около 18 тысяч тонн эпихлоргидрина.

Ранее горожане собрали несколько тысяч подписей под обращением к Дмитрию Медведеву. В результате ситуацию под личный контроль взял председатель правительства РФ.

В IRK.ru выходила статья о выезде депутатов Законодательного собрания на предприятие —«Люди не должны думать, что живут на пороховой бочке». Власти обсудили проблемы «Усольехимпрома» и фотоотчет с «Усольтехпрома».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Муратов 20 июня 2019 в 18:16

    Ни дня без Соколова! И как он все успевает? Совсем себя не щадит ))

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля