Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Тен: Для авиаперевозчиков повысят ответственность за задержку вылетов

Продолжение новости:

В России ужесточат правила провоза фруктов через границу

Фото с сайта vestifinance.ru

Фото с сайта vestifinance.ru

В Госдуме прошло заседание комитета по транспорту и строительству, в нем принял участие депутат ГД РФ Сергей Тен. Депутаты рассмотрели новые инициативы в сфере транспорта, а именно, законопроект о повышении ответственности авиаперевозчиков за задержку вылетов воздушного судна. Сергей Тен отмечает, что предлагаемые изменения Воздушного кодекса позволят увеличить штраф, который перевозчик уплачивает за час просрочки доставки пассажира, багажа или груза.

Сергей Тен:
— В настоящее время перевозчик по общему правилу уплачивает штраф 25 рублей за каждый час просрочки доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения, но не более чем 50% провозной платы. Это не обеспечивает строгое соблюдение перевозчиками установленного расписания выполнения авиарейсов. В соответствии с одобренными депутатами поправками размер штрафа авиаперевозчика в подобных случаях составит 3% от размера провозной платы.

В Воздушном кодексе будет прямо закреплено положение о том, что пассажир вправе также потребовать от перевозчика возмещения ему убытков из-за просрочки доставки его или багажа в полном объеме сверх предусмотренного законом штрафа. Это будет стимулировать авиакомпании соблюдать расписание полетов и защитит имущественные права пассажиров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Elco 19 июня 2019 в 20:39

    Иногда лучше подождать вылета пару часов, чем отправляться в полёт не подготовленном судне. Там и так всё не весело, а этими штрафами они ситуацию только усугубляют.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля