Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянка, получившая травмы в сорвавшемся лифте, отсудила 20 тысяч рублей у управляющей компании

Продолжение новости:

Управляющая компания вернула иркутянину 30 тысяч рублей за неверные расчеты услуг ЖКХ

Фото с сайта tr.toluna.com

Фото с сайта tr.toluna.com

Октябрьский суд Иркутска рассмотрел иск жительницы дома по улице Байкальская о взыскании морального ущерба с управляющей компании «Альтаир Плюс». В 2018 году женщина поднималась на лифте, который начал произвольно ездить по этажам.

Машина поднялась на большую высоту, затем полетела вниз и резко остановилась около 13 этажа. Сотрудники МЧС принудительно открыли двери лифта и спасли женщину. Пострадавшую с ушибами головы и поясницы доставили в больницу.

Потерпевшая оценила моральный ущерб в 200 тысяч рублей. По словам иркутянки, накануне инцидента ей сделали операцию по удалению варикозных вен. В результате произошедшего на ногах лопнули вены и появились боли при ходьбе. Из-за полученного испуга ей пришлось проходить лечение у невролога и психолога.

При рассмотрении гражданского дела суд установил, что УК «Альтаир Плюс» не предприняла должных мер для обеспечения безопасной эксплуатации лифта. После оценки всех обстоятельств дела суд частично удовлетворил иск пострадавшей и взыскал с компании компенсацию 20 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Кузин 22 июня 2019 в 09:03

    Какой то бред перепуганой женщины. То, что описано, произойти не могло. Максимум резкая остановка на скорости 1 м/c, что не очень комфортно, но точно не сбивает с ног. Даже еслиб отказали тормоза, то кабина, под действием тяжелого противовеса начала бы плавно двигаться вверх, но точно не «лететь»…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля