Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске изменят начисление платы за ТКО

Продолжение новости:

Пункты приема раздельно собранных отходов откроют в Иркутске

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

26 июня в ходе депутатских слушаний обсудили вопросы перехода на новую систему сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов. По результатам совещания власти приняли решение до 10 июля определиться со способом начисления платы. После этого администрация Иркутска подготовит предложения и направит в министерство до 1 сентября.

Елена Федорова, председатель комитета городского обустройства Иркутска:
—На территории Иркутска это решение получило широкий общественный резонанс. Администрацией были организованы встречи с руководителями ТОСов, советами ветеранов, советами женщин. Пришли к консолидированному мнению, что количество образования ТКО зависит от человека, и более логично рассчитывать стоимость предоставления коммунальной услуги исходя из количества проживающих в помещении граждан.

С 1 января 2019 года в Иркутской области потребители оплачивали коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами из расчета общей площади жилого помещения в отношении всех муниципальных образований Иркутской области.

В марте этого года комитет городского обустройства администрации Иркутска провел онлайн-опрос среди горожан по данному вопросу. По его результатам 75,9% человек выбрали более приемлемым способом начисление платы с человека.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • давно пора с жителей плату брать а не с метров! лично я при такой стоимости вывоза мусора буду его выбрасывать в окно, чем тащить за 250 метров на мусорку под дождем!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля