Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области 51 выпускник сдал ЕГЭ на 100 баллов

Продолжение новости:

Минприроды предложило ввести ЕГЭ по экологии

Фото с сайта ege.edu.ru

Фото с сайта ege.edu.ru

51 выпускник в Иркутской области сдал ЕГЭ на 100 баллов (в 2018 году — 84). 3900 человек набрали 80 баллов и выше. В три раза по сравнению с прошлым годом сократилось количество стобальников по русскому языку: с 72 до 27. Но зато в три раза увеличилось число выпускников, получивших 100 баллов по профильной математике: с двух до шести человек. Выросло количество стобальников по литературе (с двух до четырех), истории (с одного до трех) и химии (с одного до четырех).

Уменьшилось число участников ЕГЭ, не преодолевших минимальный порог, по химии на 2%, математике профильной на 3,5%, истории на 5,2%, информатике на 5,6%. Увеличилось число участников ЕГЭ, не преодолевших минимальный порог, по физике на 8%, по обществознанию на 4,2%, по биологии на 6,2 %.

Валентина Перегудова, министр образования Иркутской области:
— Самым востребованным предметом по выбору остается обществознание. Его выбрали 7937 выпускников. Это чуть меньше, чем в прошлом году. Обществознание, несмотря на кажущуюся лёгкость, имеет свои сложности. К тому же, повысился средний бал по этому предмету, что привело к снижению выбора данной дисциплины.

Всего экзамены сдавали 15 457 человек, из них 13 868 — выпускники. За нарушение порядка было удалено восемь человек. Они проносили в аудиторию справочные материалы, мобильные телефоны, смарт-часы и калькуляторы. Отменены результаты экзаменов троих школьников, которые опубликовали контрольно-измерительные материалы в интернете.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ника Недотрога 29 июня 2019 в 09:41

    Молодцы! Учитывая, что в отдаленные регионы (такие как наш) присылают задания труднее, чем в центральных областях, действительно, почёт и уважение ребятам!))

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля