Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В России на авиарейсах могут появиться воздушные маршалы

В России предложили ввести институт воздушных маршалов для борьбы с нарушителями порядка на авиарейсах. Об этом сообщил «Интерфакт» со ссылкой на Следственный комитет России. По мнению главы столичного управления на транспорте СК Сергея Вазюлина, присутствие специальных сотрудников в самолетах поможет предотвратить хулиганство и попытки террористических актов.

Как отметил Вазюлин, подобное правоохранительное агентство существует в США в составе министерства внутренней безопасности. Вооруженные огнестрельным оружием воздушные маршалы инкогнито находятся на гражданских рейсах. Практика других стран показывает эффективность таких мер.

Представитель СК также предложил запретить прием алкоголя на борту и его продажу в аэропортах. По его данным, в Центральном федеральном округе к административной ответственности за деструктивное поведение в самолете ежегодно привлекаются около 160 человек.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 6 июля 2019 в 17:08

    Та главное чтобы эту волыну потом кто не заприметил, а то найдутся герои и маршал огребет от простых смертных.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля