7 июля в Черемхово открыли памятник Петру и княгине Февронии. Событие приурочили ко Дню семьи, любви и верности, который в России отмечают 8 июля. Участие в открытии скульптуры приняли молодожены, семейная пара, отметившая 60-летнюю годовщину совместной жизни, многодетная семья и жители города.
Вадим Семенов, мэр Черемхово:
— Святые Петр и Феврония Муромские не случайно выбраны символом возрождения российской семьи. Семья, как бы банально не звучало, это ячейка общества. Будет крепкая семья, будут в семье дети, родители будут о них заботиться, значит будет все в порядке в государстве, в области и в городе. Благодарю всех, кто принимал участие в создании и установке этого памятника.
Завершили открытие памятника молебном. По словам сотрудников администрации, установка скульптуры положит начало новой традиции в городе. В день бракосочетания молодожены смогут посетить скульптуру Петра и Февронии Муромских и получить у святых благословение на семейную жизнь.
В Иркутске открыли памятник купцу Михаилу Бутину

Красивый памятник. Посмотреть бы в полном объеме.