Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ремонт подпорной стенки дороги в Листвянке проводится без ограничения движения

Дорожная служба Иркутской области приступила к ремонтно-восстановительным работам на аварийном участке автодороги Иркутск-Листвянка в районе моста через реку Крестовая. Из бюджета региона выделили 20 миллионов рублей.

Работы по укреплению подпорной стенки путем установления откоса со стороны Байкала, а также засыпка разрушенных участков тротуара и дороги начали в июле этого года. Отсыпка проводится скальным грунтом, который доставляется к берегу баржами, что позволяет сохранять дорожное покрытие и не перекрывать движение.

Петр Демидов, начальник отдела по содержанию автодорог ОГКУ «Дирекции автодорог Иркутской области»:
— Разрушение подпорной стенки произошло в осенний период прошлого года как следствие повышение уровня озера Байкал и вымывания песчано-гравийной смеси в результате динамического воздействия на опору.

В мае комиссия обследовала участок дороги с 67 по 68 километры в поселке Листвянка, где были зафиксированы разрушение тротуара и проезжей части из-за аварийного состояния подпорной стенки. Там установили барьерные ограждения, дополнительные дорожные знаки, рассказал исполняющий обязанности главы Листвянского муниципального образования Андрей Ушаров.

На место работ доставили 1,5 тысячи кубометров скального грунта, укрепили около 200 метров стены вдоль берега. Работы завершат до конца июля. Для пешеходов действуют ограничения при пользовании тротуаром и при проходе по берегу.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сержик 18 июля 2019 в 22:31

    Не впечатляет….от слова совсем, слишком резкий скат…..смоет, к бабке не ходи

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля