Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На «Прогулках со старому Иркутску» расскажут о театральной истории Черемхово

Фото с сайта cheremteatr.ru

Фото с сайта cheremteatr.ru

Очередную лекцию в рамках образовательного проекта «Прогулки по старому Иркутску» проведут в Черемхово. На встрече расскажут театральную историю города, поговорят о трех драматургах, имеющих отношение к Черемхово — Александру Вампилову (родился в местном роддоме), Михаилу Ворфоломееву и Владимиру Гуркину, автору пьесы «Любовь и голуби».

Участники побывают на Шадринке — месте, где создавался первый театр из артистов, попавших в Черемхово по известной 58-й статье, посетят памятные места, связанные с драматургом Владимиром Гуркиным. В годы войны в Черемхово работал Московский театр имени М. Н. Ермоловой. В 50-60-е здесь была одна из сильнейших трупп сибирских театров. С 2014 года театр носит имя Владимира Гуркина. Все герои пьесы «Любовь и голуби» имеют реальных прототипов. Так, семья Василия Кузякина - черемховские соседи Гуркиных, а характеры Васи и Нади списаны с родителей автора.

Авторы «Прогулки по старому Иркутску» — директор музея истории города Черемхово Елена Горбунова и заведующая музеем истории Шадринки Елена Комарова. Отъезд из Иркутска (Ленина, 14) 28 июля в 08:00 по предварительной записи. Количество мест ограничено. Справки по телефону: 8 902 177-11-91 (Анна), 8 902 519-21-78 (Алексей).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля