Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ярмарки недвижимости для пострадавших от паводков пройдут в Тулуне и Нижнеудинске

Продолжение новости:

Цены на жилье выросли в зонах паводка в Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В конце июля в Тулуне и Нижнеудинске пройдут ярмарки недвижимости для пострадавших от паводков. Региональные строительные организации представят проекты индивидуальных и многоквартирных жилых домов, которые жители смогут выбрать.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
— Какой проект они выберут, где и в каком доме жить — люди решат самостоятельно.

18 июля из федерального бюджета Иркутской области были выделены деньги на строительство нового и капитальный ремонт пострадавшего жилья — более 14 миллиардов рублей. Из них на новое строительство предусмотрено около 10 миллиардов. Работы по капремонту будут проводиться на основе софинансирования: 79% из федерального бюджета и 21% из областного.

Процесс покупки жилья уже начался — первые шесть жилищных сертификатов выданы пострадавшим. Риэлтеры предлагают, например, уже 67 готовых индивидуальных домов в Иркутском районе. Здания вписываются в стоимость 45 тысяч рублей за 1 квадратный метр.

Заместитель губернатора — руководитель аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов подчеркнул, что при проведении этой работы — от предложений проектов до самого окончания капремонта или нового строительства — муниципалитеты должны наладить полное информирование граждан, отработать технологию сбора заявлений заказчиков жилья. А заинтересованные ведомства должны установить поэтапный контроль над всеми процессами.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Липский 22 июля 2019 в 07:37

    Если сейчас спросить первого попавшегося тулунчанина, то он скажет: 1. Что он-единоросс; 2. Что он переживает, как-бы строительство жилья не попало в цепкие руки губернаторовой родни.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля