Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спикер Заксобрания обратился к губернатору после отклонения законопроектов по поддержке пострадавших от паводка

Продолжение новости:

Сергей Сокол встретился с пострадавшими от наводнения жителями Нижнеудинского района

Спикер Заксобрания Сергей Сокол обратился к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с предложением найти правовой механизм и принять решения по установлению мер поддержки для пострадавших от наводнения, предусмотренных законопроектами, которые исключили из повестки сессии парламента 24 июля. Это касается проектов законов об освобождении от ряда налогов пострадавших жителей и предпринимателей, от платы за электроэнергию, обеспечении бесплатным двухразовым питанием детей, а также поддержке садоводов.

Сергей Сокол:
— Ситуация, сложившаяся в результате стихийного бедствия, требует незамедлительного реагирования. По этим проектам законов была проведена оперативная работа, получены все заключения и согласования, подготовлены необходимые поправки. Поддержки, предусмотренной ими, ждут люди в пострадавших территориях.

Проекты законов исключили из повестки по предложению руководителя фракции КПРФ Андрея Левченко. Однако многие депутаты отметили большое социальное значение законопроектов для жителей населенных пунктов, попавших в зону затопления. О принятых правительством мерах спикер предложил губернатору проинформировать Законодательное собрание до 29 июля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • I YA 26 июля 2019 в 08:31

    Кляузу надо было на другого Сирожу писать, чья фамилия начинается с буковки Че. А сколько обещаний СМС разом перечеркнули

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля