Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За сутки в Тулуне выпала месячная норма осадков

Продолжение новости:

В Тулунском районе спасатели эвакуируют проживающих в зонах возможного подтопления

27 июля в Тулуне выпало максимальное количество осадков в Иркутской области — 104 миллиметра, что почти достигает месячную норму. В городе, а также и в Нижнеудинске, вновь подтопило дома и участки. В селе Инга Черемховского района на реке Большая Белая зафиксирован подъем воды выше критической отметки — 450 сантиметров при критической отметке в 420.

Азат Насыров, начальник ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
— В ближайшую ночь продолжатся интенсивные осадки в западных, центральных и южных районах области. Сильные и очень сильные дожди ожидаются в Тулунском, Нижнеудинском и Зиминском районах. В связи с этим прогнозируется повышение уровня воды пока до критических отметок на участках рек Ока, Ия, Уда, Белая, Бирюса и на малых реках южного Прибайкалья.

Губернатор Сергей Левченко дал поручение своевременно информировать об уровне воды в реках администрации всех районов, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, и население для принятия решений об эвакуации в случае необходимости. Прогностические подразделения работают круглосуточно, замеры производятся каждые два часа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Preved_Medved 28 июля 2019 в 15:10

    Не вновь подтопило дома и участки, а подтопило часть улиц в Тулуне в районе ж д станции в заболоченных местах, от поверхностного дождевого стока. Ранее эти места вне зоны затопления

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля