29 июля в 09:00 в администрации Байкальска состоялось заседание комиссии по ЧС под руководством мэра Василия Темгеневского. Руководители всех предприятий и служб города доложили об обстановке в городе.
В пункты временного размещения эвакуировали около 150 человек. Работники служб ЖКХ работают круглосуточно по жалобам жителей (подвалы, кровли). Дополнительно в город прибыло 9 машин для откачки воды. Из-за подмыва дамбы в районе домов № 202, 204, 196, 197 в микрорайоне Гагарина проходит эвакуация жителей в ПВР, организованные на базе школ № 10, 11, 12. Подмыло левый берег реки Харлахта, вода идет по рельефу.
По словам директора ТЭЦ, карты 11 и 13 под контролем. Очистные сооружения в сутки принимают 7000 кубометров. За последние сутки выпало 122 миллиметра осадков. Метеорологи предупреждают, что дожди продлятся еще сутки. Специалисты следят за мостовыми сооружениями. В случае отключения холодного водоснабжения воду будут доставлять по графику. В пункты ПВР доставят бутилированную воду.
https://www.youtube.com/watch?v=Qeg-7lPWyfM
Актуальную информацию на 29 июля можно посмотреть в статье IRK.ru «Дожди, подтопления в Иркутской области 29 июля: актуальная информация».

Много лет воруют лес..меняются губернаторы,депутаты и прочие властьимущие… но никто коренным образом ситуацию не исправил.. значит так и надо..