Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянин перевел мошенникам два миллиона рублей при покупке криптовалюты

Фото с сайта kompanion.online

Фото с сайта kompanion.online

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 МУ МВД России «Иркутское» разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении 64-летнего иркутянина. Мужчина сообщил, что неизвестные обманным путем похитили у него более 1,8 миллиона рублей.

Установлено, что потерпевший нашёл в интернете платформу по продаже биткоинов. Мужчина зарегистрировался и получил доступ к личному счету, после чего начал переводить деньги за покупки. В этот же день пенсионеру позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из финансовых центров.

Он сообщил, что помогает в поиске владельцев биткоинов и по возникающим вопросам просил обращаться к нему. Когда мужчина не смог снять деньги со счёта, он попросил «специалиста» о помощи. Злоумышленник посоветовал установить специальную программу. После этого с банковской карты потерпевшего списались деньги. Телефон афериста стал недоступен.

В настоящее время проводится проверка. Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть осторожными и просвещать своих родственников о различных способах мошенничества.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Петухов 30 июля 2019 в 20:32

    Можете объяснить одну вещь? Как с карты можно списать одной транзакцией 1.8М? Как какая-то программа может списать деньги с карты, если это не официальное приложение банка? Как эта программа попала в аппстор, если там все программы проходят модерацию? Почему не привлекли разместившего в сторе…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля