Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

7 сентября экологическая акция «360» пройдет на Байкале в новом формате

Продолжение новости:

Шесть грузовиков мусора вывезли волонтеры с берегов Байкала

Автор фото: Евгений Козырев

Автор фото: Евгений Козырев

En+ Group объявляет о проведении на берегах Байкала 7 сентября традиционной экологической акции «360». В этом году она пройдет в новом формате: помимо уборки мусора, волонтеры обустроят пикниковые зоны для туристов и построят экотропу.

Волонтеры побывают с экологической миссией в поселках Большое Голоустное (строительство тропы) и Бугульдейка (уборка мусора), бухте Широкая (уборка мусора и установка пикниковых зон) на берегу Байкала и пади Щегловка на берегу Ангары (уборка мусора и установка пикниковых зон). Всего планируется участие 500 волонтеров. Регистрация добровольцев начнется 16 августа на сайте.

Автор фото: Евгений Козырев
Автор фото: Евгений Козырев

Светлана Чекалина, руководитель проектов корпоративной социальной ответственности En+ Group:
– Наша акция «360» за годы своего существования не только запустила тренд на массовые волонтерские уборки на ценных природных территориях, но и стала стартовой площадкой для развития корпоративного волонтерства в регионе. Сейчас нам важно поддержать соответствие акции реальным запросам прибайкальских территорий. Мы верим, что развитие адекватной инфраструктуры – один из верных путей сохранения природы в туристических центрах, каким, безусловно, является Байкал. В этом году акция «360» будет включать не только уборку мусора, но и другие виды активностей, что позволит сохранить ее актуальность, а волонтерам попробовать новые форматы добровольчества.

Экологическая акция «360» проводится с 2011 года. За это время удалось привлечь внимание к проблеме мусора на берегах Байкала, развить культуру волонтерства и экологической активности в Иркутской области и за ее пределами. Участие приняли около 144 тысяч человек. Убрано около 4500 тонн мусора в различных регионах РФ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля