Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В селе Алыгджер восстановили школу после паводка

Продолжение новости:

Четыре новые школы построят в затопленных районах Иркутской области

Алыгджер. Фото Славы Степанова с сайта news.ngs.ru

Алыгджер. Фото Славы Степанова с сайта news.ngs.ru

В селе Алыгджер в Тофаларии завершили восстановительные работы в школе, пострадавшей от паводка, сообщило ТАСС со ссылкой на директора учреждения Людмилу Болюх. Продолжается ремонт в соседнем детском саду.

Людмила Болюх:
— Школа прошла две санобработки, после воды мы уже все покрасили. По электрике работы, которые нужны были, закончены, сегодня электрики улетают. Я надеюсь, сегодня к вечеру мы запустим котел отопительной системы, которую мы ремонтировали по плану, это не зависело от наводнения. К 1 сентября мы готовы. Приступят к обучению 105 человек.

Как отметила директор, здание школы, построенное в 1970 году, пережило уже второе наводнение. Но если в 1996 году только подмыло фундамент, в 2019 году вода была и в помещениях, в некоторых местах ее уровень доходил до 40 сантиметров.

В пресс-службе правительства Иркутской области сообщили, что в Алыгджере выбран участок для строительства нового здания школы. «Участок выбран с учетом того, чтобы избежать подтопления. В настоящее время проектно-сметная документация находится на проверке», —уточнили в пресс-службе.

О строительстве новой школы за 580 миллионов рублей говорил в июле губернатор Сергей Левченко. Конкурс по определению подрядчика должен состояться в ближайшее время.

Поселок Алыгджер (Нижнеудинский район) расположен в горно-таёжной местности Восточного Саяна на правом берегу реки Уды, в 151 километре от Нижнеудинска. Связь с районным центром осуществляется с помощью малой авиации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ponchucha 21 августа 2019 в 14:30

    Ёлки-палки, красота какая!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля