Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне заняли первое место на областном турнире по дзюдо на Кубок губернатора

Фото сообщества «Клуб Мори»

Фото сообщества «Клуб Мори»

Команда спортивного клуба «Мори» заняла первое место на открытом областном командном турнире по дзюдо на Кубок Губернатора Иркутской области. Соревнования прошли 20 августа в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Среди участников было 13 команд из регионов России, Японии, Монголии, Казахстана и Таджикистана. В состав команд вошли юниоры 1997-2002 годов рождения по пяти весовым категориям – до 60, 66, 73, 81 и свыше 90 килограммов. Состоялись и соревнования в абсолютной весовой категории.

В финале иркутская команда «Мори» одержала победу над дзюдоистами из Кемеровской области, которые стали серебряными призерами соревнований. Бронзовые награды выиграли команды Красноярского края и Монголии. В составе команды клуба «Мори» выступали Хабиб Тагоев (весовая категория до 60 кг), Хетаг Басаев (до 66 кг), Дамир Дугулубгов (до 73 кг), Гаджимурад Омаров (до 81 кг) и Дмитрий Комисаров (свыше 90 кг).

Как подчеркнул президент клуба «Мори», один из организаторов турнира Эргаш Махмадбеков, в дальнейшем планируется, что открытый командный турнир по дзюдо перерастет в рейтинговый Кубок Азии. Пока в Сибири нет соревнований, где идет официальный отбор дзюдоистов на чемпионаты Европы и мира.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Олег Шёлк 21 августа 2019 в 14:45

    Ребята молодцы. Из 13 команд , первое место. Уважуха!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля