Спортсменка из Усть-Илимска стала серебряным призером международного турнира по боксу в Сербии

Алёна Тремасова и тренер Василий Ейников. Фото пресс-службы минспорта Иркутской области

Уроженка посёлка Невон Усть-Илимского района, победительница первенства Европы Алёна Тремасова стала серебряным призёром международного турнира по боксу «3rd Juniors Nations Cup». Соревнования проходили с 14 по 18 августа в сербском городе Врбас и собрали 176 спортсменов из 20 стран мира.

Алёна Тремасова выступала в весовой категории до 48 килограммов и провела три боя. В первом бою она одержала победу над соперницей из Индии, во втором оказалась сильнее спортсменки из Узбекистана. В финале Алёна уступила победительнице первенства Индии. По итогам турнира сборная России по боксу среди девушек заняла первое общекомандное место. Вторыми стали спортсменки Индии, на третьем месте – Сербия.

В июне 2019 года Алёна Тремасова заняла первое место на первенстве Европы по боксу среди девушек 15-16 лет в Румынии. В мае прошлого года она победила на первенстве Европы по боксу среди спортсменок 13-14 лет в Болгарии. Спортсменка является воспитанницей детско-юношеской спортивной школы Усть-Илимского района и тренируется у Василия Ейникова.