Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Водители без ОСАГО будут получать штрафы с камер с 2020 года

Фото с сайта mir24.tv

Фото с сайта mir24.tv

В 2020 году автомобилисты начнут получать штрафы за отсутствие полиса ОСАГО через видеокамеры на дорогах, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на вице-премьера РФ Максима Акимова. Пока водители без страховки получают уведомления —с августа в Москве действует тестовый режим нововведения.

По словам Акимова, более 5,5 тысячи автовладельцев получили напоминания об отсутствии полисов. С первого квартала следующего года это будут штрафы в автоматическом режиме за выезд без автогражданки.

Возможность проверки ОСАГО с помощью камер обсуждается с 2015 года. В прошлом году вице-премьер дал поручение МВД и РСА разобраться с темой до 1 февраля 2019 года. В настоящее время штраф за езду без полиса выносит ГИБДД. Для этого нужно проверить автовладельца по базе данных РСА.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 30 августа 2019 в 10:18

    Водители без ОСАГО не будут получать штрафы с камер с 2020 года. Как можно ещё больше пополнить бюджеты? Правильно. Налить в них штрафы… Если сейчас потенциальный нарушитель, нарушая законы об ОСАГО, изредка попадает под камеры за проезд перекрестка на красный, за нарушение скоростного режима и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля