Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Президент: пострадавшие от наводнения смогут получить жилье в том же населенном пункте

Продолжение новости:

Тулунчане попросили президента сделать так, чтобы им завидовали уехавшие из города

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что жители пострадавших от наводнения населенных пунктов Иркутской области смогут не уезжать с насиженных мест и получить жилье рядом, в этих же поселках. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу государства.

Местные жители рассказали, что власти после обследования домов на подтопленных улицах принимают решение большую часть сносить, но некоторые дома — один-два на улице — оставлять под капремонт. Владимир Путин обратился к руководству Иркутской области и вице-премьеру Виталию Мутко, возглавляющему правкомисию по ликвидации последствий наводнения, — «один-два дома на каждой улице, безусловно, оставлять бессмысленно».

Тулунчане попросили президента решить вопрос о том, чтобы эти дома также были отправлены под снос и люди смогли получить жилье в этом населенном пункте, но на улицах, расположенных выше. Владимир Путин поблагодарил тех, кто не хочет уезжать с насиженных мест и добавил: «Дома (вместо капремонта) можно и нужно признавать аварийными, выдавать сертификаты ИЖС и 15 соток земли рядом».

По словам Виталия Мутко, муниципальным властям дали неделю, чтобы повторно обследовать дома, признанные годными к проживанию. Если на затопленных улицах остались три-пять уцелевших дома, коммисия должна будет принять решение в пользу их сноса и строительства нового жилья.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля