Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Экоярмарка для детей пройдет на острове Юность 7 сентября

Экоярмарка -2018. Фото Марины Влади

Экоярмарка -2018. Фото Марины Влади

7 сентября в Иркутске на острове Юность состоится экологическая ярмарка для детей. Впервые она прошла в 2018 году, тогда мероприятие посетили 2000 человек. В этом году событие приурочено к празднованию Дня Байкала.

Открытие состоится в 12:00. Праздник начнется с квеста «Байкальская экспедиция», где гостям представят несколько маршрутов. Три из них — для детей 7-12 лет, один —для всех желающих. В семейном квесте «Моя кулинарная история» можно предложить свой рецепт из натуральных продуктов. Жюри отберет лучшие и передаст в рестораны Иркутска для использования в меню.

На финише все участники получат приз — лотерейный билет. Квест для детей можно начать в любое время до 17:30, семейный маршрут — с 12:20 до 14:00.

Весь день будут проводиться мастер-классы по росписи пряника, вязанию цветов, изготовлению кулонов и браслетов, рисунку на камне и работе с глиной. Будет работать и Дармарка, где можно обменяться вещами, детскими игрушками и книгами. Все гости, потратившие 300 рублей и более, получат лотерейные билеты. Розыгрыш состоится в 13:30; 14:30; 15:30; 16:30 и 17:30.

На ярмарке представят продукцию местных производителей. Главный критерий отбора участников – экологичность. Это бездрожжевой хлеб, фермерские сыры, вяленая ягода, конфеты ручной работы. Можно будет увидеть и развивающие игры, байкальские благовония, детские книги, украшения, природную косметику.

Для гостей проведут дегустации травяных чаев, фермерской продукции, витаминных напитков и сладостей. На ярмарке посетители смогут сдать батарейки, передать в благотворительные магазины «Вторник» и «Синица» одежду и обувь для взрослых и детей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля