Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Детская ярмарка экотоваров пройдёт в Иркутске 8 июня

Продолжение новости:

Экоярмарка для детей пройдет на острове Юность 7 сентября

Автор фото — Анастасия Влади

Автор фото — Анастасия Влади

Первая детская ярмарка «Сделано на Байкале» пройдет 8 июня в сквере у театра кукол «Аистёнок». Мастера представят экологичные товары, активисты организуют благотворительные и экологические акции, мастер-классы, игры, конкурсы и уличные представления для детей.

На ярмарке также можно будет купить детские книги и развивающие игры, сделанные в Иркутске. «Байкальский интерактивный экологический центр» представит настольную игру «Сортируй!» — она познакомит детей с раздельным сбором отходов, поможет взрослым в игровой форме объяснить необходимость сортировки вторсырья. Всё это — уникальный региональный продукт, который обычно выходит небольшими эксклюзивными тиражами.

Елена Творогова, организатор, руководитель фонда «Возрождение Земли Сибирской»:
— В современном мире утрачивается традиция совместного творчества родителей и детей — чаще всего дети играют, а родители просто наблюдают за ними. Детская ярмарка «Сделано на Байкале» — это площадка общих дел для всей семьи. Вместе с детьми вы сможете поработать за гончарным кругом, полепить из глины, попрыгать на скакалках, порисовать мелками и поиграть в разные игры с аниматорами.

В 11:00 и 13:00 театр кукол «Аистёнок» покажет спектакль «Наш домок — теремок», купить билеты нужно заранее на сайте. В 11:50 и 13:50 для детей пройдут экскурсии за кулисы театра, а в течение всего дня актёры «Аистёнка» будут проводить мастер-классы по созданию и оживлению театральных кукол.

Иркутская зоогалерея познакомит детей с животными. Представитель зоопарка расскажет о лисах, енотах, сурикатах и других зверях.

Благотворительный фонд «Дети Байкала» проведёт конкурсы рисунков на асфальте и прыжков через скакалку, театральная студия покажет уличные представления, а студия керамики продолжит работу с иркутянами по созданию панно из глиняных плиток, которое украсит лестницу в «Иркутских кварталах».

На ярмарке пройдут занятия по ленд-арту и резьбе по дереву. Участники мероприятия смогут сделать фигуры из деревянных веток для сквера театра «Аистёнок».

Экоактивисты будут принимать макулатуру, батарейки, мелкую бытовую технику и пластиковые крышечки на переработку. Благотворительные магазины установят контейнеры для сбора вещей нуждающимся — одежды, обуви, аксессуаров, постельных принадлежностей, посуды, предметов быта и интерьера, исправной техники, игрушек и книг.

Ярмарка пройдёт по адресу: улица Байкальская, 32, с 10:00 до 18:00. Вход — свободный.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • merz 4 июня 2019 в 13:33

    Благодатная затея!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля