В Иркутске осудят застройщика за растрату 67 миллионов рублей, полученных от дольщиков дома на Радищева
Бывший директор фирмы-застройщика 16-этажного дома в Радищево помещён в изолятор временного содержания. 38-летний мужчина обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Следователи СУ МВД России «Иркутское» выясняют обстоятельства, связанные с прекращением строительства 16-этажного дома по улице Радищева в Иркутске. Установлено, что в период с 2015 по 2017 годы руководство предприятия заключило договоры долевого участия с гражданами по строительству многоэтажки. Однако выяснилось, что строительная организация уже год числится банкротом, а дом так и остался недостроенным. Общее количество пострадавших может составить 80 человек. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства случившегося, проводятся следственные мероприятия, направленные и на возмещение ущерба пострадавшим.
Читайте на IRK.ru материал о дольщиках дома на улице Радищева в статье «Снимают жилье и платят ипотеку. Обманутые дольщики в Радищева рассказали свои истории».
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]
