Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Сокол связал победу мэра Тулуна с отсутствием сильных соперников

Продолжение новости:

Геннадий Осодоев сложил полномочия депутата ЗС Иркутской области

Фото tulun.life

Фото tulun.life

По мнению председателя Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергея Сокола, мэр Тулуна Юрий Карих смог переизбраться на новый срок благодаря тому, что отсутствовали сильные соперники. При этом политик считает, что на долю мэра выпала тяжелая ноша, но он, как может, справляется.

Сергей Сокол:
— Думаю, что его успех на выборах связан с тем, что остальные кандидаты были просто хуже. Не в обиду Кариху, он молодец, как может, справляется. В Тулуне предстоит еще много работы, в том числе определенного внешнего управления. Мы понимаем, что этим летом все не закончится, на этой территории надо будет еще годами трудиться, помогать ему придется очень серьезно.

Как отметил Сергей Сокол, в целом, отношение горожан к мэру неоднозначное. Сейчас более лояльно к Кариху относятся те жители Тулуна, которые не пострадали от наводнения.

Председатель ЕР в регионе не исключает, что повлиять на итоги голосования могли и рабочие поездки в Иркутскую область президента РФ. «Если ты три раза за два месяца с президентом за одним столом находишься, это добавляет веса», — отметил Сокол.

Юрий Карих шел на выборы как самовыдвиженец. По данным, размещенным в системе ГАС «Выборы», он набрал 43,05% голосов. Его поддержали 4719 избирателей. Второе место занял кандидат от КПРФ Александр Кутковой с 25,38%, за которого проголосовали 2782 человека.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Олег Шкварин 10 сентября 2019 в 19:46

    Мой первый комментарий!

    Какие соперники могут быть с токой массой подвозов платили по 500р за голос. Это не выборы а бизнес. Его садить надо за его действия…..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля