Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область оказалась в тройке лидеров по количеству пропавших детей

Фото с сайта informit.ru

Фото с сайта informit.ru

23 сентября официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила, что наибольшее количество несовершеннолетних разыскивают в Московской, Свердловской и Иркутской областях, сообщает ТАСС. Много детей пропадает и в Нижегородской области, Красноярском и Ставропольском краях.

По словам Петренко, в прошлом году в следственные органы поступили сообщения о пропаже 13 683 несовершеннолетних, а в первом полугодии 2019 года — 8 383. В настоящее время до сих пор находятся в розыске 98 детей. Ежегодно в России попадают в список пропавших без вести более 10 тысяч несовершеннолетних.

По словам представителя СК, основными причинами являются отсутствие надлежащего контроля за детьми в социальных учреждениях, конфликтные отношения в семье, асоциальное поведение родителей, жестокое обращение и неблагоприятные условия жизни. В СК отметили положительную практику привлечения психологов для выяснения причин уходов несовершеннолетних из социальных учреждений, семей и детских домов, а также психологического состояния самих детей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Artyom_irk 24 сентября 2019 в 10:31

    Для поисков детей важно быстрое начало поиска, прямо первые минуты, часы. МВД не может в короткие сроки поставить большое кол-во сотрудников на поиск, помочь поиску могут только волонтеры. В каждом городе тысячи людей, которые выйдут на поиски детей. Скачайте бесплатное приложение на телефон…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля