Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область присоединится к федеральному проекту «Детство без опасности»

Продолжение новости:

Иркутская область оказалась в тройке лидеров по количеству пропавших детей

В Приангарье запустят федеральный проект «Детство без опасности», предполагающий единую систему обучения родителей обеспечению безопасности при перевозках детей в автомобилях. Обучающие тренинги для будущих родителей будут проходить в перинатальных центрах. Проект стартует 24 сентября.

По данным Госавтоинспекции за 2018 год, среди 167 тысяч аварий, произошедших в России, в 19,9 тысячах случаев участниками ДТП были дети, 21,7 тысяча детей пострадали и 628 — погибли. При этом в большинстве случаев аварии с участием детей происходят по вине взрослых. На территории Иркутской области за 8 месяцев зарегистрировано 19 ДТП, в которых дети перевозились в автомобилях с нарушением правил перевозки, в которых 5 детей погибли и 47 получили ранения.

Трехлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов «Детство без опасности» в 2019 году начнется в 30 регионах. Всего с 2019 по 2021 годы будет охвачено 100 городов в 85 регионах страны.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля