Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

307 миллионов рублей направят на ремонт улицы Култукской в 2020 году

Продолжение новости:

В Иркутске завершили благоустройство улицы Урицкого и первый этап ремонта на Култукской

Фото Анастасии Петренко

Фото Анастасии Петренко

Выполнение работ по капитальному ремонту участка автомобильной дороги по улице Култукская в Иркутске выполнят в 2020 году. С 20 сентября на сайте госзакупок администрация города проводит аукцион по выбору подрядчика.

Согласно документации, конечный срок выполнения работ – до 1 октября 2020 года. Предварительная стоимость составит 307 456 600 рублей. Источником финансирования являются средства муниципального образования и субсидии областного бюджета.

Аварийное состояние Култукской длительное время является причиной многочисленных проблем для автомобилистов. Более 20 лет дорога находится в плачевном состоянии, после дождей и при таянии снега улицу вместе с прилегающей территорией подтапливает из-за отсутствия ливневки.

Вопрос о реконструкции улицы неоднократно обсуждался. Ранее власти города планировали начать капитальный ремонт в мае 2019 года в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», однако он не состоялся.

В июне депутаты думы Иркутска в связи с многочисленными обращениями жителей провели выездное совещание по вопросу состояния Култукской и рассказали о последовательности проведения реконструкции. На первом этапе планируется заменить инженерные коммуникации. На втором этапе в следующем году сделают ливневую канализацию, тротуары, ограждения, съезды к домам. Полностью заменят основание проезжей части и заасфальтируют.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • rinault 25 сентября 2019 в 16:54

    Её вроде уже в этом году ремонтировали.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля