Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Приангарья: сбор заявлений о капремонте в подтопленных районах идет по графику

Фото Дарьи Васильевой

Фото Дарьи Васильевой

1 октября министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина сообщила, что представители Службы заказчика Иркутской области по графику совершают объезд пострадавших от паводка территорий для сбора заявлений на проведение капремонта и оплату выполненных работ.

Министр напомнила, что от граждан первоначально поступило 1976 заявлений на проведение капремонта. Муниципалитеты завершают повторное обследование домов. Из 1476 домов по части домов решение местными властями приняты следующие: 689 – под снос, 193 – проведение капитального ремонта.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на проведение капремонта уже перечислено 25 миллионов рублей. Это 164 свидетельства, более 100 подготовлены к оплате – средства будут переведены в ближайшее время.

Ранее федеральные СМИ со ссылкой на источник в правительстве Приангарья сообщили, что деньги на капитальный ремонт поврежденных паводком домов получили всего 140 семей в Иркутской области. При этом только одной семье капремонт оплачен полностью, остальным же авансирован частично.

О том, что происходит осенью в Тулуне после июльской стихии, читайте в материале «Как живет Тулун после сильнейших наводнений».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SERBER 2 октября 2019 в 11:22

    «Ранее федеральные СМИ»…,а кто то их дублировал не удосужась проверить…там не врут?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля