Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

20 муниципалитетов Иркутской области хотят изменить способ оплаты за вывоз ТКО

Продолжение новости:

Молодежная дума Иркутска попросила изменить способ расчета платы за вывоз ТКО

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Главы 20 муниципальных образований Иркутской области направили в министерство жилищной политики, энергетики и транспорта региона мотивированные предложения для изменения способа расчета платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. В правительство региона обратились представители Ангарского городского округа, поселка Молодежный, Горохово, Усть-Куда Иркутского района, городов Усолье-Сибирское, Черемхово, Байкальск, Бодайбо, Зима, Железногорск-Илимский, Киренск, поселков Тельма Усольского района, Михайловка Черемховского, Артемовский, Перевоз и Кропоткин Бодайбинского районов и сельских поселений Шелеховского района – Баклашинского, Подкаменского, Олхинского и Шаманского. Их рассмотрят на заседании рабочей группы.

Муниципальные образования региона имеют право изменить способ оплаты за услугу не чаще одного раза в год и после согласования с представительным органом власти. Первыми таким правом воспользовались муниципалитеты Саянска, Братска и Тайшета. С 1 июля 2019 года население этих населенных пунктов стало оплачивать вывоз ТКО, исходя из количества проживающих в квартире граждан, а не с квадратного метра жилой площади.

На IRK.ru опубликована статья «Мусор на миллионы. Как повышение цен на вывоз отходов отразится на стоимости товаров и услуг» о встрече предпринимателей с представителями власти региона по этому вопросу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 3 октября 2019 в 13:14

    платить нужно не по площади или по числу прописанных а фиксированную ставку с каждой совершеннолетней головы ..хоть ты бомж..ты же все равно мусоришь. к тому же и оператор у нас теперь единый ему и решать как он будет и сколько разгребать-он в и тоге должен убрать Весь мусор и вовремя.получил…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля