Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура нашла многочисленные нарушения в работе Аларского лесничества

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Прокуратура Аларского района провела проверку исполнения территориальным управлением министерства лесного комплекса Иркутской области по Аларскому лесничеству, ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» лесного законодательства. Установлено, что должностные лица не в полном объеме обеспечили поступление отчетов об использовании лесов, их воспроизводстве и лесоразведении.

Не предоставлены и материалы дистанционного зондирования. Не выполнены требования лесного законодательства по осмотру и оценке состояния лесосек, на которых в 2018 году закончили рубки.

Установлено, что на официальном сайте регионального министерства лесного комплекса до сих пор не размещены проекты лесовосстановления ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» и арендатора за 2018 – 2019 годы. В ходе проверки выявлены нарушения при проектировании и проведении работ по лесовосстановлению.

На 37 лесных участках Аларского лесничества общей площадью 54,6 гектара проходили незаконные рубки в 2016 – 2017 годах. По данным фактам органами предварительного следствия возбуждены уголовные дела по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Из-за неустановленных виновных лиц предварительное следствие по данным уголовным делам приостановлено. Однако ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» до сих пор не провело здесь лесовосстановление.

Кроме того, за два года ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» провело лесовосстановление на 20 гектарах, что несоразмерно вырубленным 107 гектарам. По выявленным нарушениям прокуратура внесла представления об устранении нарушений законов, которые находятся на рассмотрении.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля