Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новые соцобъекты в зонах затопления Иркутской области построят за полтора года

Продолжение новости:

Капремонт подтопленных домов в Иркутской области завершат до 30 ноября

Фото пресс-службы президента

Фото пресс-службы президента

Создание социальных объектов в пострадавших от паводка районах Иркутской области крупными компаниями планируется завершить за полтора года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Виталия Мутко. В строительстве примут участие «Сбербанк», «Роснефть», «Транснефть», «Газпром». В начале сентября Мутко поручил региональному правительству подготовить участки для новых зданий.

Виталий Мутко:
— Я думаю, что школы должны быть к концу следующего года построены, в течение следующего года первоочередных шесть ФАП построит «Транснефть». Я думаю, что в течение года-полутора все объекты будут построены.

По словам вице-премьера, все компании уже назначили ответственных за строительство. В настоящее время на земельных участках ведутся изыскательские работы. Вице-премьер сообщил, что «Роснефть» планирует построить в одном из пострадавших от паводка районов школу, «Транснефть» - 10 ФАП, «Газпром» - спортивный комплекс, «Сбербанк» - инфекционное отделение городской больницы в Тулуне, «Газпромнефть» - бассейн в Нижнеудинске.

Виталий Мутко приедет в Тулун в середине октября. Ранее планировалось, что встреча с пострадавшими от паводков пройдет 4-6 октября. Вице-премьер пообещал побывать и в тех районах, которые не успел посетить ранее. Он проверит, как идет восстановление жилья и социальной инфраструктуры.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apens 4 октября 2019 в 11:44

    Переименовать Тулун в Нью-Васюки.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля