Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Главный врач больницы Бодайбо опроверг информацию о размещении цирка на территории медучреждения

Денис Кернер. Изображение с видео

Денис Кернер. Изображение с видео

Главный врач районной больницы Бодайбо Денис Кернер обратился в IRK.ru с опровержением информации, опубликованной в материале «Жители Бодайбо возмутились привязанным к ограде больницы цирковым медведем». Главврач утверждает, что данные сведения недостоверные. Также он считает, что «цирковое животное – медведь, находясь вне территории больницы, не представляет опасности для посетителей больницы, а вызывает исключительно положительные эмоции у детского населения района».

В письме Кернер обращает внимание на то, что «территория, на которой находится цирк-шапито, не является внутрибольничной, а относится к прилегающей и является местом общего пользования, где в течение уже многих лет располагается автостоянка». Однако, согласно публичной кадастровой карте, эта территория находится в границах медицинского учреждения. Документ находится в распоряжении редакции.

Скриншот публичной кадастровой карты
Скриншот публичной кадастровой карты

Главврач отмечает, что представители цирка не отправляли ему запросы на разрешение установки палатки и прочего инвентаря. С 6 по 10 октября Денис Кернер находился в командировке в Иркутске.

В администрации Бодайбинского городского поселения IRK.ru подтвердили, что территория, где разместился цирк, принадлежит больнице. К ним за разрешением никто не обращался.

Разрешение на данную территорию организаторы получили в администрации муниципального образования города Бодайбо и района. Мэр Евгений Юмашев уточнил IRK.ru, что прокуратура провела в отношении цирка две проверки, нарушений не нашли. Цирк дал несколько представлений и, в настоящее время, уже покинул город.

Видеоролик, где цирковой медведь привязан к ограде районной больницы, появилась в сети 9 октября и вызвал негативную реакцию общественности. Депутат заксобрания Виталий Перетолчин направил обращения к губернатору Сергею Левченко и прокурору Александру Воронину с просьбой привлечь к ответственности должностных лиц, допустивших размещение передвижного цирка на территории областного государственного учреждения здравоохранения. Редакция IRK.ru располагает копиями официальных писем депутата с исходящими отметками.

Также главный врач опубликовал видеообращение к жителям Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kostik 14 октября 2019 в 21:52

    Эти цирки - пережитки прошлого. Особенно бродячие. Животные содержаться в ужасных условиях. Но бабло побеждает все…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля