Иркутяне примут участие в первенстве мира по дзюдо

Фото пресс-службы минспорта Иркутской области

Иркутяне, воспитанники спортивного клуба «Мори» Махмадбек Махмадбеков и Хетаг Басаев вошли в состав сборной команды России для участия в первенстве мира по дзюдо среди юниоров до 21 года. Соревнования пройдут с 16 по 20 октября в Марракеше в Марокко. На первенстве мира ребята выступят только в личных соревнованиях.

В сентябре в Финляндии Махмадбеков завоевал золотую и бронзовую медали на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Он является неоднократным победителем и призером Кубков Европы по дзюдо.

В этом году Хетаг Басаев победил на Кубке Европы по дзюдо в Санкт-Петербурге. Он стал бронзовым призером на Кубках Европы в Италии и Австрии. Спортсмены тренируются под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых и учатся в Иркутском училище олимпийского резерва.

• Мария Александровна 14 октября 2019 в 21:08