Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мутко высоко оценил строительство микрорайона в Черемхово для пострадавших в наводнении

Продолжение новости:

В Черемхово вручили ключи от квартир в микрорайоне, построенном для пострадавших в наводнении

Фото пресс-службы заксобрания Иркутской области

Фото пресс-службы заксобрания Иркутской области

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, председатель заксобрания Иркутской области Сергей Сокол, губернатор региона Сергей Левченко, управляющий директор по контролю за строительством «Ростех» Елена Сиэрра оценили ход работ по строительству жилых домов в Черемхово для пострадавших в наводнении. Возведение жилья ведется силами «Ростеха». Согласно проекту, 32 дома для 64 семей сдадут уже в ноябре 2019 года.

Сергей Сокол:
— Обеспечение современным и качественным жильем людей, пострадавших от масштабного наводнения, – первоочередная задача для Иркутской области. Проект в Черемхово, который реализуется при поддержке одной из крупнейших корпораций страны – Ростеха и лично Сергея Чемезова, можно назвать уникальным. Он полностью благотворительный. На его реализацию выделили около миллиарда рублей. Строительство поддержали и члены Иркутского землячества «Байкал» в Москве.

Виталий Мутко поблагодарил администрацию Черемхово и представителей «Ростеха» за оперативное решение поставленных задач. Зампред правительства добавил, что всего в программе по восстановлению пострадавших от наводнения территорий числятся 211 социальных объектов — школы, больницы, детские сады, инженерные сооружения.

Виталий Мутко :
— То, что мы увидели здесь, радует. Глядя на темпы строительства, видно, что объект будет закончен в срок — в 4 квартале 2019 года. Думаю, область должна помочь городу с инженерными сетями. Хотелось бы видеть такие же темпы строительства и на площадках, где заказчиком выступает правительство региона.

Участники рабочей поездки побывали на строительной площадке, осмотрели уже завершенные работы, пообщались с представителями подрядной организации. В настоящее время ведутся работы по возведению кровли и отделке фасадов. Елена Сиэрра отметила, что дома рассчитаны на минимальную температуру – минус 42 градуса и ниже, расчетной сейсмичностью в 7 баллов. Жилье построят полностью под ключ.

Елена Сиэрра:
— Стройнадзор очень внимательно следит за ходом работ, если что-то не так – сразу переделывают. Надеюсь, жители пострадавших территорий, которые переедут в эти дома, скажут нам спасибо.

Спикер сообщил, что строительство ведется максимально быстро, эффективно и качественно. Депутаты, специалисты Ростеха и мэр Черемхово постоянно контролируют ход работ. Дома возводятся с учетом пожеланий семей, поэтому они должны остаться довольны результатом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ирина Кокорина 15 октября 2019 в 15:41

    Мой первый комментарий!

    Я вчера лично присутствовала на собрании с гражданами, которым должны были выдать сертификат на данное жилье, т. к. являюсь одной из пострадавших от паводка, наш дом уплыл. Моя семья живёт на даче. Дом, в котором находится наша однокомнатная квартира, тоже был подтоплен. Сейчас там делается…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля