Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Парламентарии одобрили во втором чтении законопроекты о школьном питании для детей-инвалидов

Фото пресс-службы законодательного собрания Иркутской области

Фото пресс-службы законодательного собрания Иркутской области

23 октября на сессии законодательного собрания Иркутской области депутаты во втором чтении одобрили проекты законов о бесплатном школьном питании для детей-инвалидов. Один из документов, устанавливающий данную меру поддержки, разделяет понятия «ученик с ограниченными возможностями здоровья» и «ребенок-инвалид». Не все дети-инвалиды имеют статус обучающегося с ОВЗ и, как следствие, не могут претендовать на двухразовое бесплатное питание, отметила председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.

Другим законопроектом предлагается наделить органы местного самоуправления полномочиями по обеспечению бесплатным двухразовым питанием детей-инвалидов. Работу над законодательными инициативами продолжат в третьем чтении.

Председатель ЗС Сергей Сокол сообщил, что в ближайших планах депутатского корпуса — подготовка еще одного законопроекта о продолжении предоставления бесплатного питания школьникам из многодетных и малообеспеченных семей, которым исполнилось 18 лет.

Сергей Сокол:
— Факт достижения ребенком совершеннолетия в этом случае никак не влияет на социальное и имущественное положение семей, поэтому будет справедливым сохранить эту возможность для таких детей до окончания школы. Мы продолжим планомерную работу в этом направлении.

IRK.ru провел трансляцию 22-й сессии законодательного собрания Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля