Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дума Иркутска признала работу Центрального рынка неудовлетворительной

Продолжение новости:

УФАС оштрафовал Центральный рынок Иркутска на 8,5 миллиона рублей

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

13 ноября депутаты Думы Иркутска провели выездное совещание на Центральном рынке. Арендаторы уличных торговых мест обратились к парламентариям с просьбой разобраться в ситуации с освобождением торговой площади от прилавков.

Директор рынка пояснил депутатам, что площадь освободили по требованию МЧС из-за несоблюдения условий пожарной безопасности. Он также пообещал людям до нового года организовать открытый рынок на месте бывшей ярмарки «Арсенальный двор». Вместе с тем Владислав Свердлов сослался на федеральный закон, который предписывает даже на улице продавать мясную продукцию только из холодильных установок.

Нарекания депутатов вызвал тот факт, что перед вывозом прилавков с улицы продавцам не предложили альтернативу. Сельхозпроизводители заявили, что теряют деньги из-за вынужденного простоя. Владислав Свердлов пообещал организовать торговые площадки для них в течение двух недель.

Арендаторы подчеркнули, что в большей степени их не устраивает повышение платы за торговые места. Так, один из присутствовавших на встрече сообщил, что до 2018 года люди платили более 6 тысяч рублей за 0,8 метра прилавка, а летом сумма поднялась до 12,5 тысячи рублей, что подтверждается счетами и договорами. По словам выступавшего, руководство рынка обосновало повышение цены тем, что в течение нескольких лет стоимость аренды оставалась неизменной.

Депутаты отметили, что вопрос работы рынка неоднократно поднимался на депутатских слушаниях, но многочисленные проблемы предприятия до сих пор не решены. По итогам проверки рабочая группа приняла решение признать работу рынка неудовлетворительной. Претензии будут направлены руководству предприятия в письменном виде. В ближайшие недели планируется организовать повторный выезд.

В конце октября в думе Иркутска прошли депутатские слушания. Главной темой обсуждения стала результаты проверки МУП «Центральный рынок».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • makyntosh 15 ноября 2019 в 11:23

    «…перед вывозом прилавков с улицы продавцам не предложили альтернативу. Сельхозпроизводители заявили,…» - на улице вокруг у ЦР 80% «сельхозпроизводителей» из ближнего зарубежья, какие они на*ер с/х производители!?!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля