Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области не нашли нарушений использования денег для пострадавших от паводка

Продолжение новости:

104 человека проживают во временных пунктах в пострадавших от паводков районах Приангарья

Минстрой России не нашел нарушений при использовании федеральных средств на приобретение жилья пострадавшим от паводков в Иркутской области и проведение капитального ремонта в поврежденных домах. Как рассказал министр соцразвития региона Владимир Родионов, проверки в его министерстве и региональном министерстве строительства, дорожного хозяйства длились две недели. Специалистов интересовало соблюдение правительством Иркутской области условий, целей и порядка использования средств федерального бюджета.

Владимир Родионов:
— Деятельность министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области рабочая группа Минстроя России проверяла в течение двух недель. Специалисты работали в министерстве и в пострадавших территориях. Они оценивали правомерность выдачи и оплаты свидетельств, законность и эффективность использования федеральных средств. Неправомерного и нецелого использования средств федерального бюджета не выявлено.

На приобретение жилья и проведение капитальных ремонтов жилых помещений, утраченных или поврежденных в результате наводнения из федерального бюджета было направлено 14 миллиардов рублей. На данный момент освоено 9,57 миллиарда. На эту сумму оплачено 3293 свидетельства. Всего же выдано 6466 свидетельств.

В ближайшее время президент России Владимир Путин вернется к теме оказания помощи жителям Иркутской области, пострадавшим от летнего паводка. В ноябре люди стали массово жаловаться, что не все получили помощь с жильем или ремонтом в своих домах, несмотря на холода.

О том, как живут в подтопленных районах Иркутской области, читайте в материале IRK.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Липский 26 ноября 2019 в 15:08

    Не нашёл…. Но губернатор попал на язычок местным острословам. Кстати: тот, кто инициировал проверку собирается объяснить, почему уважаемые люди были вынуждены проверять очередное подмётное письмо?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля