Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Портфель банковских гарантий «ФК Открытие» в Иркутске составил миллиард рублей

Фото пресс-службы банка «Открытие»

Фото пресс-службы банка «Открытие»

По данным на 26 ноября 2019 года, размер портфеля банковских гарантий предприятиям малого и среднего бизнеса Иркутской области составил миллиард рублей, показав рост с начала года на 665%. Кроме того, до 31 декабря 2019 года банк «Открытие» применяет сниженную в рамках акции комиссию за предоставление гарантии в размере 1,75%. Это делает такой банковский инструмент еще более доступным для предпринимателей Иркутской области.
 
В настоящее время банк «Открытие» предоставляет предпринимателям гарантии в пользу налогового органа, в пользу госзаказчиков в рамках ФЗ №44 и 223 (о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, и о закупках отдельными видами юридических лиц).  А также гарантии в пользу региональных операторов в рамках постановления Правительства РФ  № 615.
 
По своему формату это могут быть банковская гарантия, возобновляемый лимит банковских гарантий с периодом выборки до 12 месяцев, а также пакетное предложение: тендерная гарантия + гарантия исполнения контракта/договора. Срок действия гарантии составляет от 1 года до 3 лет. Гарантии предоставляются на беззалоговой основе.
 
Владимир Чернышев,  управляющий банком «Открытие» в Иркутской области:
— Банковские гарантии помогают предпринимателям Иркутской области на лояльных условиях получать финансирование под будущие контракты. Это позволяет развивать бизнес в сфере государственных закупок еще более эффективно и рационально.

ПАО Банк «ФК Открытие». Ген. лиц. Банка России № 2209 от 24.11.2014г.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля