Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В шести муниципалитетах Иркутского района обустроили дворы

Фото администрации Иркутского района

Фото администрации Иркутского района

Общественные и дворовые территории благоустроили по проекту «Формирование комфортной городской среды» в шести муниципалитетах Иркутского района. Всего удалось обустроить 14 объектов.

Леонид Фролов, мэр Иркутского района:
- Данный проект дает руководству поселений новый стимул в работе, понимание, что у них есть возможность получить поддержку для развития своих территорий. Благодаря участию в нем в крупных населенных пунктах Иркутского района удается проводить благоустройство общественных территорий и дворов, что, конечно, повышает комфорт проживания на селе. Создание обновленных, удобных и интересных пространств меняет восприятие жизни за городом.

В 2019 году наибольшее количество работ прошло в Хомутовском муниципальном образовании. Для этого направили 14 миллионов рублей. В Западном появились игровая зона с горками и качелями, площадка для подростков и поле для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол. Были сформированы и водоотводные канавы, обустроены металлические ограждения.

Новая общественная территория появилась возле дома творчества. Здесь построили сцену и два деревянных навеса для проведения встреч и концертов. Сделано и декоративное освещение, озеленение территории и устройство тротуарной плитки. Также асфальтирована парковка, установлены скамейки и урны.

По многочисленным просьбам жителей благоустроили прилегающую к сельскому кладбищу территорию — уложили дорожное покрытие на подъездных путях и заасфальтировали парковки. Вдоль дороги установлены бордюры и ограждения, для пешеходов оборудованы тротуары. Внутри кладбища отсыпали песчано-гравийной смесью, установили новые металлические ворота, скамейки и урны.

В поселке Маркова появилась новая прогулочная зона с игровыми элементами для детей, лавочками для отдыха, уличным освещением. В микрорайоне Зеленый Берег благоустроили 4 двора — заасфальтировали, обустроили тротуары и пандусы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Установлены ограждения, лавочки и урны, оборудовано уличное освещение. Возле каждого дома сделаны детские и спортивные площадки. На проведение работ выделили более 5,6 миллиона рублей.

С начала года по проекту благоустроили и две дворовые территории в деревне Карлук. Возле домов появились спортивные тренажеры для детей, освещение, сделаны тротуары и пандусы. Также благоустроили территории в поселке Молодежный и в селе Оёк.

В Урике облагородили заброшенный участок на перекрестке улиц Лунина и Братьев Ченских. После этого на территорию перенесли отреставрированный памятник неизвестному солдату, который ранее был установлен возле Дома Культуры.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дима Высоких 8 декабря 2019 в 17:32

    Воткнули ксиловский дешман, отчитались и дело в шляпе.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля